Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
09:25

Работа в Интернете

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заработок в интернете » Нечестный заработок » Странные фирмы.
Странные фирмы.
rzninternetДата: Пятница, 24.12.2010, 20:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Компьютерные фирмы приглашают к себе на работу. На сколько они честны с вами?

Как-то я попытался устроится в одну такую (фирма называется "Компасс", либо это название одного из её сайтов - не будем уточнять).
История получилась такая:
1) фирма имеет связи с правительством, т.е. документы ей поставляет правительство (бесплатно - иначе нельзя, т.к. дорого),
2) фирма имеет свой сервер,
3) директор имеет собственный автомобиль.

Не смотря на все эти мощные ресурсы (сервер + правительство - это же огромные возможности) фирма оказалась ужасающе бедна. В частности при приёме на работу, меня настраивали на то, что года через два я буду получать 6-10 тысяч (рублей) в месяц.

Согласитесь, что это странно.

P.S.
Предлагаю привести свои примеры подозрительных фирм или фирм, которые кидают своих сотрудников.

 
hakimДата: Суббота, 25.12.2010, 17:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
К примеру, фирма утверждающая что имеет большие ресурсы в плане финансов. Но в итоге надо сначала внести кое какую сумму, которая типа со временем окупится. Вот это например точно развод.
 
dimulkaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 07:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
если при приеме на работу просят какие то деньги то это развод однозначно, почему бы им не вычесть эту сумму из вашей первой зарплаты?
 
StarikhanДата: Вторник, 28.12.2010, 18:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, глаз, да глаз надо, чтобы не попасть в умно и по всей Паутине расставленные сети с целью намыть денег на глупости и жадности, великие перспективы предлагают, отдай своё, а через два года будешь 6 тысяч получать, которые к тому времени ещё обесценятся, хотя и сейчас на такие деньги не проживёшь.
 
LightarДата: Среда, 29.12.2010, 13:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам не попадал, а вот знакомый рассказывал. Ему на email пришло сообщение от крупной фирмы (название не помню), с предложением работы в интернете, но для регистрации надо отправить скан двух сторон кредитной или зарплатной карты. Знакомый естественно не повелся, но есть же не опытные люди которые могут поверить, а потом удивляться - куда деваются их деньги с карты.
 
liliya10Дата: Среда, 29.12.2010, 16:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.kadis.ru/daily/?id=14641
Крестовый поход на странные фирмы


Сообщение отредактировал liliya10 - Среда, 29.12.2010, 16:33
 
rzninternetДата: Пятница, 31.12.2010, 00:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Ленинград - это не Рязань...
 
rzninternetДата: Пятница, 31.12.2010, 00:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Starikhan)
Да, глаз, да глаз надо, чтобы не попасть в умно и по всей Паутине расставленные сети с целью намыть денег на глупости и жадности, великие перспективы предлагают, отдай своё, а через два года будешь 6 тысяч получать, которые к тому времени ещё обесценятся, хотя и сейчас на такие деньги не проживёшь.

1. Безусловно, предлагать 6 тысяч (да ещё на будущее), по крайней мере, безответственно.
2. Но вот что меня особенно насторожило, так это потенциальная мощь, при ужасающей бедности фирмы. Т.е. , понятно, что ситуации могут быть разные - какое-то время фирма может терпеть бедствие и платить работникам мало. Но ведь это относится лишь к начинающим фирмам. Здесь же несколько иная ситуация - фирма работает, уже, давно. Представьте - документов на тысячи страниц (правительство предоставляет), и всё это достаётся фирме даром, причём, с ежегодным обновлением.

Ведь это огромная мощь - посчитайте сколько страниц в день вы смогли бы написать.

Кроме того, свой сервер - ведь здесь и на загрузку времени уходит куда меньше, да и идеи могут быть куда круче, чем создание просто информационного сайта (простое использование базы данных, причём, даже база данных и поиск по ней, опять же, написаны не этой фирмой, а сторонней организацией (почему-то, даже, не из Рязани)).

 
dirДата: Вторник, 08.02.2011, 02:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вести речь об интернете, то мне попадались фальшивые фирмы, которые даже предлагали серьезный зароботок. Но когда я ввел в поиск их реальный адрес, оказалось, что такой фирмы нет и не было. Типичный лохотрон, если вам начинают слать разные материалы по мейлу, а потом еще просят заплатить для того, чтобы вы могли приступить к работе.
 
lllДата: Среда, 09.02.2011, 23:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас на фирме директор специально набирал людей на испытательный, неоплачиваемый срок, на две недели, когда работы было много. Новичков гоняли как лошадей на ипподроме, а через две недели, говорили: "Извините, вы нам не подходите." А для возмущенных действовала особая система - ревизия на складе, и оппа - человечек, ты нам должен. И никто не возмущается.
 
lichilochkaДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так почитаешь (особенно мне понравилось сообщение про испытательный срок) и подумаешь, а не построить ли мне собственный бизнес?
 
slonДата: Среда, 16.02.2011, 12:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подобных фирм очень много (которые кидают после испытательного срока, причем не нарушая законодательства). Особенно часто используют "бесплатный" рабочий труд разного рода торговых агентов, мерчандайзеров и т.д. В общем, если нашел объявление о приеме на работу на сайте, то посмотри, сколько оно уже там находится. Объявления, которые продлеваются на несколько месяцев, сразу должны вызывать подозрения!
 
Форум » Заработок в интернете » Нечестный заработок » Странные фирмы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: